Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Колизей и компания: в Риме вводят единый билет для достопримечательностей

Колизей и компания: в Риме вводят единый билет для достопримечательностей

02.01.2020

Как сообщает Roma Today, с 1 января 2020 года в Риме вводят новый туристический билет Super Forum Pass, который стоит 16 евро и действует в течение одного дня на топовые достопримечательности “Вечного города”. 

Имеется в виду посещение Римского форума, Палатинского холма и музея, Имперских форумов и другим локациям помимо Колизея.

Также можно приобрести билет за 22 евро и тогда время свободного посещения вышеупомянутых достопримечательностей увеличивается до двух дней. 

Власти вводят эту систему для того, чтобы сбалансировать поток туристов и считают, что это позволит разгрузить переполненный Колизей, который физически не может принимать более 3 тысяч человек одновременно. 

Колизей находится на четвертом месте среди самых посещаемых культурных объектов в мире и является одной из топовых достопримечательностей Италии. За последние 10 лет его посетило более 60 миллионов человек, а за последние два года количество туристов, посетивших уникальный памятник архитектуры, увеличилось на 9,3%. 

 

Популярные направления