Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Японии запустили первый в мире поезд с кошками

20.09.2017

Не успел мир привыкнуть к котокафе, которые впервые появились в Японии и завоевали там небывалую популярность, как жители страны Восходящего Солнца запустили по стране поезд с усатыми животными.

котопоезд в японииНа самом деле идея путешествия в компании котов родилась у гражданских активистов, ратующих на судьбы бродячих животных. Железнодорожная компания с удовольствием поддержала данную акцию и теперь по префектуре Гифу курсирует состав, по которому разгуливает 30 усатых-полосатых.

Цель данного проекта заключается в привлечении внимание общества к проблеме брошенных животных. Кроме того, организаторы акции таким образом надеются пристроить мохнатых питомцев в надёжные и заботливые руки.

Как долго будет курсировать поезд с котами доподлинно неизвестно. Но стоит заметить, что это не единственный уникальный состав, бороздящий рельсы Японии. Там также можно прокатиться на поезде-люкс, интерьеры которого впечатляют своей роскошью и респектабельностью. Правда, поездка на нем обойдется в 3000$

Популярные направления