Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Крит и не только: самые посещаемые острова Греции признали зоной высокого риска

Крит и не только: самые посещаемые острова Греции признали зоной высокого риска

30.07.2021
Крит и не только: самые посещаемые острова Греции признали зоной высокого риска

Острова Греции в Эгейском море попали в зону высокого риска заражения коронавируса. В «темно-красный список» их определил Европейский центр профилактики и контроля заболеваний COVID-19. Это связано с резким скачком числа зараженных.

Это решение имеет рекомендательный характер и означает, что ЕС считает поездки в регион и из региона опасными и просит от них воздержаться. Крит попал в «темно-красную зону» на прошлой неделе, а сейчас к нему добавились 13 островов Эгейского моря, среди которых популярные курорты Родос, Миконос и Санторини.

Греческое правительство пытается сохранить туристический поток и при этом сделать пребывание в Греции безопасным. Поэтому на прошлой неделе в нескольких регионах приняли антиковидные ограничения. Например, на Миконосе действовал комендантский час и запрет на музыку в ресторанах и барах. Если количество заболевших не уменьшится, то посещать рестораны, клубы и различные мероприятия можно будет только привитым туристам с сертификатом вакцинации.

Популярные направления