Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Куда поехать экотуристу: топ стран по количеству экоотелей

30.08.2019

eko-otel-v-italiiЭксперты онлайн-сервиса OneTwoTrip назвали страны с наибольшим количеством экогостиниц. В ходе исследования они проанализировали 2 млн. отелей со всего мира. Из этого огромного выбора предложений по размещению комиссия отобрала варианты, наносящие минимальный вред окружающей среде. То есть использующие в своей работе сортировку мусора, частичный или полный отказ от одноразового пластика и полиэтилена, разумное потребление воды, строительство из натуральных материалов, концепцию питания на основе экологически чистых продуктов и уход за территорией отеля без употребления вредных удобрений и инсектицидов.

Первое место по количеству экоотелей заняла Италия. Там готовы принять туристов более 3,5 тысяч таких гостиниц. Второе место досталось Германии. В стране насчитали примерно 2,5 тысячи экогостиниц. На третьем месте оказалась Франция с 2 тысячами экоотелей. Также в пятерку лидеров вошли Австрия и Бразилия, опередив Испанию с 1700 экогостиницами.

Более популярные среди украинских туристов Турция и Греция заняли 8 и 9 место в списке. В каждой стране насчитывается примерно 1000 отелей для экотуристов. Если вы хотите, чтобы ваш отдых не приносил вреда окружающей среде, обратитесь к менеджеру онлайн-турагентства Piligrim.ua, и мы поможем разобраться во всех тонкостях эко-сознательного отпуска и выбрать отель, сочетающий хороший сервис с заботой о природе.

Популярные направления