Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Lavazza: теперь в съедобных чашках

10.07.2019

Самый известный кофейный бренд Италии Lavazza готовит поклонникам и всем любителям кофе очередную вкусную и полезную инновацию. Теперь эспрессо и американо Lavazza будет возможно выпить из чашки, которую можно будет съесть. Кстати, именно такой экологичный подход станет отличной альтернативой пластиковой одноразовой посуде.

Чашка для кофе будет производиться из смеси злаков производства болгарской компании Cupffee, как сообщает сайт ABC news. Когда проект пройдет необходимую сертификацию и необходимые для его внедрения процедуры, планируется подавать съедобные чашки по всем заведениям мира, где подают кофе, под слоганом “Ешь и пей” ("Mangia e bevi").

Как признался в интервью изданию Il Sole 24 Ore Джузеппе Лавацца, вице-президент компании, эта идея появилась
еще около семи лет назад, после чего тестировали разных поставщиков, пока не остановились на одном.

Кстати, заботясь об экологии, ранее Lavazza представила 100% биоразлагаемые кофекапсулы Eco Caps. А вскоре у кофеманов появится возможность не только выпить ароматный эспрессо или американо, но и съесть чашку от него на десерт.

Популярные направления