Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Летние фестивали в Европе 2019: куда поехать во второй половине лета

Летние фестивали в Европе 2019: куда поехать во второй половине лета

08.07.2019

Лето – фестивальная пора, так почему бы не совместить отпуск с драйвом и культурной программой, особенно если вы меломан. Даже если нет – музыкальный драйв еще никому не мешал! А кроме музыки, вас ждут фестивали пива, фейерверков, лаванды… и это далеко не все!

Если вы собираетесь провести вторую половину лета в Европе – вот список самых ярких фестивалей, которые украсят ваш досуг и сделают отпуск еще ярче! Читайте, выбирайте и планируйте поездку уже сейчас!Summer Festival

12-21 июля
Эдинбург, Шотландия
Jazz Festival
Фестиваль проводится более 40 лет и знатоки джаза непременно его оценят. Топовые музыканты, особая атмосфера, красота самого города – чем не повод отправиться этим летом в Королевство?

11-13 июля
Мадрид, Испания
Mad Cool Festival 2019
Сам по себе Мадрид – уже отличный повод поехать в Испанию, а если еще и на фестиваль – то вдвойне! А еще от Мадрида до моря каких-то 350 км, три дня фестиваля отлично совмещаются с пляжным отдыхом где-нибудь на побережье Коста-Брава или в Барселоне.

18-21 июля
Беникасим, Испания
Benicassim 2019
А если вы любите больше танцы и пляски, добро пожаловать в небольшой городок в сердце Испании Беникасим, где ежегодно проводится масштабный музыкальный фестиваль. Инди-, рок-, фолк- и музыка других жанров удовлетворят вкусам большинства. В этом году там ожидают Лану дель Рей помимо прочих знаменитостей.

12-14 июля
Венеция, Италия
Festa del redentore 2019
Один из самых романтичных городов мира. Гондолы, улочки, освещенные солнцем… А фестиваль усилит эти эмоции – тем более, это одно из самых красочных зрелищ в летней Италии! Еще с XVI века отмечается праздник в честь Спасителя: гондольеры украшают и спускают на воду гондолы, украшают здания Венеции. В рамках фестиваля проводится регата, дегустация сыров и вин, концерты и т.д. А в заключение – праздничный фейерверк.

18-28 июля
Цетинья, Черногория
«Montenegro Beer Fest - 2019»
Если вы предпочитаете гастрономические фестивали музыкальным – обязательно посетите фестиваль пива в Черногории. Кстати, музыка тут тоже есть, а также замечательная атмосфера для общения с друзьями и семьей. Цетинья в прошлом – столица Черногории и замечательный атмосферный город.

11-14 июля
Эгер, Венгрия
Egri Bikavér («Бычья кровь») – фестиваль вина
Этот праздник гедонизма посвящен святому Донату, покровителю виноделия. Местное вино изготавливают из нескольких сортов винограда, оно выдерживается два года в дубовых бочках, чтобы оно приобрело особый вкус и аромат. гости фестиваля остаются в восторге!

7-13 августа
О-в Обуда, Будапешт, Венгрия
Sziget Festival 2019
Этот фестиваль рока и альтернативной музыки проводится с 1993 года. Длится целую неделю и помимо музыкальной программы предлагает массу других развлечений. В этом году ожидают Эда Ширана (Ed Sheeran), Twenty one pilots и др! Кроме них еще сотни музыкантов из разных стран.

20 июля - 10 августа
Монако
Фестиваль фейерверков
Если хотите увидеть удивительное зрелище, когда небо над Монте-Карло озаряется разноцветными огнями и почувствовать себя, как в сказке – добро пожаловать в Монако. Фестиваль проводится в конкурсной форме, оценивает жюри из 5-8 человек. А зрители получают массу впечатлений и красивейшие кадры на память!

 

До 26 августа
Прованс, Франция
Фестиваль лаванды в Провансе
Теплый приятный климат и красивейшие лавандовые поля – ради завораживающего их вида тысячи туристов приезжают в Прованс ежегодно. Горожане сооружают невероятные композиции, организовывают парады различных сортов лаванды. А в городе Кустель есть даже музей лаванды.

***
Если вы еще не составили планы на оставшуюся половину лета, самое время этим заняться! Ярких вам фестивальных впечатлений и увлекательных путешествий!

Популярные направления