Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Мексика отменила все коронавирусные требования для въезда в страну

Мексика отменила все коронавирусные требования для въезда в страну

14.01.2022
Мексика отменила все коронавирусные требования для въезда в страну

В Мексике решили радикально упростить условия въезда для туристов. В том числе отменить все требования по безопасности COVID-19, включая заполнение медицинской формы. Требования не действуют уже с 1 января. Так, Мексика стала второй страной в мире, отказавшейся от коронавирусных правил. Первым стал Сальвадор. Также президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил на пресс-конференции, что Мексика не намерена запрашивать у туристов или жителей доказательства вакцинации для посещения общественных мест.

Ранее въезжающим нужно было заполнить анкету о состоянии здоровья.
В форме задавались вопросы, связанные с самочувствием и социальной жизнью. Например, был ли пассажир в тесном контакте с кем-либо с положительным результатом на COVID-19 в предыдущие две недели. В анкете также был вопрос о том, есть ли у путешественников кашель, лихорадка и другие симптомы, типичные для COVID-19. После того, как путешественники заполняли цифровую форму, они получали QR-код, который нужно отсканировать в аэропорту.

В целом в стране действуют лояльные коронавирусные ограничения. При этом отдельные штаты имеют право вводить разные меры в зависимости от текущей ситуации в штате. Мексика разделила свои 32 штата на четырехуровневую систему цветовой кодировки. Примечательно, что в красную зону на данный момент не входит ни один штат. Многие популярные туристические направления в Мексике, включая Канкун, в настоящее время являются «желтыми», что может привести к снижению количества гостей ресторанов, баров и т. д.

Популярные направления