Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Американский миллиардер отправит туристов на Луну

01.03.2017

Известный американский миллиардер Илон Маск, являющийся основателем космической компании SpaceX ,снова удивил мир сенсационным заявлением. Он сообщил, что в 2018 году отправит двух туристов в недельное путешествие вокруг Луны. Правда, стоимость такой поездки не оглашается. По предварительным оценкам, она составляет не менее 150 миллионов долларов за 1 билет.

Илон Маск SpaceX По словам амбициозного богача уже есть кандидаты, которые внесли депозиты за необычный вояж. Они пройдут продолжительную тренировку, после чего отправятся в космос на корабле, которым будет управлять автопилот. Расстояние, которое им предстоит преодолеть, составляет около 600 тысяч километров.

Несмотря на громкое заявление, пока ни космический корабль, ни ракета, которая должна его доставить к Луне, не прошли испытания. Их тестирование запланировано на 2017 год. Однако, многие эксперты сомневаются, что компания SpaceX успеет закончить все подготовительные работы до запланированного полета.

Тем не менее, NASA уже успела поприветствовать коллег, пожелав им достижения новых высот. Кроме того, космическое агентство пообещало оказать содействие в отправлении туристов в путешествие вокруг Луны.

Стоит отметить, что последний раз полет на спутник Земли осуществлялся в далеком 1972 году. Это была последняя миссия «Аполлона». Туристы, заключившие соглашение с SpaceX, станут по сути первыми за 45 лет людьми, отправившимися к Луне.

Популярные направления