Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • На Кипре от вакцинированных туристов больше не будут требовать тесты

На Кипре от вакцинированных туристов больше не будут требовать тесты

16.02.2022
На Кипре от вакцинированных туристов больше не будут требовать тесты

В Республике Кипр решили досрочно пересмотреть правила для путешественников. Период с 21 по 28 февраля выделили как переходный. Это значит, что все пассажиры, прибывающие в аэропорты Ларнаки и Пафоса, по прибытии должны будут пройти ПЦР-тест. После его отменят. Ранее пересмотр правил был запланирован только на 1 марта. Информацию об этом разместил ресурс ABC News и Cyprus Mail.

Впоследствии туристы с сертификатом о вакцинации или выздоровлении освобождаются от каких-либо дополнительных условий при пересечении границы воздушным путем. При этом гражданство и страны, из которой прибывают путешественники, не имеет значения.

Для непривитых путешественников градация стран на зоны сохраняется. В ней останутся три зоны: «зеленая», «красная» и «серая». Путешественники должны предоставить ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до вылета, или антиген-тест, сделанный в течение суток до вылета. Уже в аэропорту на Кипре нужно пройти ПЦР-тест за свой счёт.

До конца февраля все пассажиры, прибывающие в аэропорты Ларнаки и Пафоса, по-прежнему должны сдавать ПЦР-тест независимо от наличия сертификата. Обязательным останется и заполнение формы Cyprus Flight Pass в течение 48 часов до вылета.

С 21 февраля вступят в силу и новые правила для заведений. Теперь невакцинированные путешественники снова смогут посещать бары, рестораны и другие общественные места. Для этого нужен будет экспресс-тест, сделанный в течение суток.

Популярные направления