Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

На Кипре открылся подводный музей на глубине от 6 до 12 метров

06.08.2021
На Кипре открылся подводный музей на глубине от 6 до 12 метров

2 августа в Айя-Напе открылся музей MUSAN для дайверов. Его открытие планировалось еще в 2014 году, но произошло только сейчас.

По информации Cyprus Mail, композиции из устойчивого к воде цемента создал Джейсон Декейрс Тейлор, художник из Великобритании. Всего в экспозиции 130 фигур. А стоимость проекта — 1 миллион евро.

Музей расположен поблизости от пляжа Пернера. За счет того, что его глубина от 6 до 12 метров, в нем будет комфортно и начинающим дайверам, и опытным.

Руководство музея подчеркивает, что этот объект предназначен для сохранения культурного наследия Кипра. Основой для создания скульптур стала топография морского дна, которое расположено на открытом песчаном пространстве к югу от пляжа Пернера.

По мнению городской администрации, музей позволит каждый год дополнительно привлекать в Айя-Напу около 50 тысяч туристов. Планируется, что к 2030 году город станет самым космополитическим курортом на побережье Средиземного моря.

Популярные направления