Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

На Кипре вводят бесплатные экспресс-тесты для туристов

16.08.2021

На Кипре вводят бесплатные экспресс-тесты для туристовНа фоне увеличения количества заболевших коронавирусом власти Кипра ввели новые требования для путешественников. Невакцинированные и не болевшие коронавирусом туристы должны каждые 7 дней делать тест на COVID-19.

Чтобы свести к минимуму лишние траты для отдыхающих, отельеры Кипра берут на себя и финансовую, и организационную стороны тестирования.

Филокипрос Руссунидес, генеральный директор Ассоциации владельцев отелей Кипра, сообщил, что для туристов мало что изменится и отменять бронирование нет причин. Уже заключены договоры с частными лабораториями во всех городах. Тестирование будут проводить прямо в отелях при помощи мобильных установок. Постояльцам не надо будет ничего оплачивать: часть стоимости теста оплачивает отель, а часть — государство.

Такие меры — попытка спасти туристический сезон, который из-за штамма коронавируса «Дельта» может оказаться провальным.

Напомним, что путешественники, у которых нет прививок или справки о перенесенном ранее заболевании, с 1 августа могут заходить в бары и рестораны только с результатом ПЦР- или экспресс-теста, подтверждающего отсутствие COVID-19.

Популярные направления