Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

На ОАЭ можно будет посмотреть с высоты 250 метров

23.09.2021
На ОАЭ можно будет посмотреть с высоты 250 метров

Уже 21 октября состоится открытие самого большого в мире колеса обозрения. Конструкция называется Ain Dubai («Око Дубая») и может одновременно вместить 1750 посетителей.

Высота колеса обозрения — 250 метров, что превышает размеры и «Лондонского глаза», и «Хай Роллер» в Лас-Вегасе. Рональд Дрейк, генеральный директор аттракциона, отметил его рекордные размеры и заявил, что новое колесо затмевает все существовавшие до него объекты такого плана.

Находится «Око Дубая» на искусственном острове Блууотерс, открытом в 2018 году. Аттракцион состоит из 48 закрытых кабин, рассчитанных на разное количество посетителей. Кроме того, кабины отличаются по возможностям: есть такие, которые рассчитаны просто на осмотр Дубая, а есть и такие, в которых можно побывать в лаундж-зоне, выпить напиток. Также есть и аналог частных кают: кабины, в которых можно проводить встречи, мероприятия и званые ужины.

Один полный оборот колесо совершает за 38 минут.

Билеты на колесо можно уже сейчас купить на официальном сайте достопримечательности, стоят они около 950 гривен. Из-за коронавирусных ограничений сейчас в одну кабину будут впускать не более 10 человек.

Популярные направления