Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Наблюдать за китами и созерцать природу: в Норвегии построят интересный музей

Наблюдать за китами и созерцать природу: в Норвегии построят интересный музей

12.11.2019

Здание в виде хвоста кита построят на северном побережье Норвегии. А из панорамных окон посетителям откроется вид на море и резвящихся в нем китов. А также будет обзорная площадка на крыше. 

Интерьер будет минималистичным в традиционном скандинавском стиле, с использованием дерева и бетона в качестве основных материалов. 

Об этом сообщает издание dezeen.

Проект "Кит" разработан датской архитектурной студией Dorte Mandrup и располагаться будет близ города Анденес, одного из лучших мест в мире для наблюдения за китами. 

"Кит" будет гармонировать с прибрежным ландшафтом. Крышу планируют покрыть камнями, которые со временем обрастут мхом. Благодаря чему здание впишется в общий ландшафт. 

Другая цель — повысить осознанность в вопросах отношения к исчезающим и редким видам животных. А также повысить осведомленность о жизни китов в их природной среде в Норвегии.

В музее общей площадью 4500 кв. м будут также кафе, офисные помещения, магазин и выставочные залы. Там представят различные артефакты, связанные с жизнью водных млекопитающих. 

Открыть "Кит" планируют в 2022 году. 

Ну а пока идет строительство в Норвегии, выбирайте горящие туры в любые страны, которые доступны уже сейчас на нашем сайте. 

Популярные направления