Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Наибольшее в Европе искусственное озеро — новая достопримечательность Турции

Наибольшее в Европе искусственное озеро — новая достопримечательность Турции

25.08.2021
Наибольшее в Европе искусственное озеро — новая достопримечательность Турции

Новая достопримечательность появилась в Турции на юге страны в Кахраманмараше. Это искусственная лагуна, которая уже признана наибольшим созданным человеком озером в Европе. Об этом сообщает агентство «Укринформ» со ссылкой на информационное агентство DHA.

Площадь озера равна 69 тысячам квадратных метров. Наполнять лагуну водой будут 40 дней. Проект предполагает использование особых технологий очистки, которые сохранят воду озера бирюзовой.

Создание озера является частью масштабных преобразований, которые произойдут в регионе в ближайшие два года. В Кахраманмараше пройдет международная выставка EXPО в 2023 году. К этому моменту в регионе откроют экспоцентр с выставочным и рекреационным комплексами. Ландшафтный дизайн предполагает создание уникального сада, в котором высадят растения из всех стран-участниц выставки. Проект экспоцентра уже стоил около 330 млн турецких лир. Сейчас он завершен приблизительно на две трети.

Популярные направления