Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Наконец-то завершена башня знаменитого «Саграда Фамилия» в Барселоне

Наконец-то завершена башня знаменитого «Саграда Фамилия» в Барселоне

15.12.2021
Наконец-то завершена башня знаменитого «Саграда Фамилия» в Барселоне

В Барселоне завершили работу над башней Девы Марии самого знаменитого собора — «Саграда Фамилия» (Святого Семейства). На верхушке башни возвели двенадцатиконечную звезду. Вес этой конструкции составляет 5 тонн. Церемония открытия прошла 8 декабря 2021 года. В это время звезду осветили белым и синим цветами — символами плаща Девы Марии.

Строительство собора Святого Семейства, самого известного детища Антонио Гауди, начали в 1882 году, и только сейчас работы вышли на завершающий этап. Башня Девы Марии — это первый значительный элемент собора, который завершили с 1976 года. Высота башни составляет 138 метров.

Весь архитектурный комплекс планируют достроить к 2026 году. Эта дата приурочена к столетию со дня смерти Антонио Гауди. Когда архитектора не стало в 1926 году, были завершены только одна башня, один фасад, крипта и полукруглая ниша.

Популярные направления