Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Названы 7 самых популярных европейских направлений-2020: вы будете удивлены!

Названы 7 самых популярных европейских направлений-2020: вы будете удивлены!

04.10.2019

Портал о путешествиях bigseventravel опубликовал интересное исследование: оказывается, самые популярные европейские туристические направления в следующем году не ограничатся традиционными Парижем и Венецией. 

Туристы все меньше и меньше хотят посещать традиционные туристические места, для них все важнее не столько известные, сколько интересные места, где можно получить незабываемые впечатления и эмоции. 

По мнению издания, лучшие направления для отдыха в 2020 году такие:  

 1. Будапешт, Венгрия

Будапешт и так является одним из самых посещаемых городов мира, но в будущем году станет еще популярнее: уникальная архитектура и богатое культурное наследие позволяют каждый раз открывать его снова и снова даже тем, кто неоднократно здесь бывал. Кроме того, здесь очень демократичные цены и это один из самых бюджетных вариантов отдыха в Европе. 

Чем заняться: исследовать местные бары, совершить круиз по Дунаю, посетить пешеходную экскурсию и познакомиться с местными жителями. 

2. Малага, Испания

Помимо Мадрида и Барселоны в Испании есть столько всего интересного! Например, Малага: один из самых красивых городов на побережье Коста-дель-Соль в Испании. Кстати, это родной город Антонио Бандераса. 

Чем заняться: насладиться панорамным видом из замка Гиьральфаро или отправитсья в один из походов по так называемой «королевской тропе» (El Caminito del Rey), расположенной между водопадами Чорро и Гайтанехо в ущелье Эль Чорро.

3. Дубровник, Хорватия

Отличная локация для романтического путешествия вдвоем. И неудивительно: уютный сказочный городок на берегу Адриатического моря  сам по себе очень камерный и романтичный.

Чем еще заняться:  Отправляйтесь в близлежащий город Цавтат, чтобы полюбоваться захватывающими пейзажами и  насладиться тишиной и природой вдали от туристической суеты, заняться водным спортом, верховой ездой и просто прогуливаться. 

4. Братислава, Словакия

Братислава известна многовековой историей, а Словакия, по прогнозам, также в будущем году увеличит туристический поток. Уютный волшебный город не оставляет равнодушным туристов, попадающих сюда, а близость гор, пещер и велосипедно-пешеходных маршрутов, шикарный старый город XVIII века заставил многих уже влюбиться в него. 

Чем заняться: Обязательны к посещению Братиславский замок, собор Святого Мартина и другие культурные достопримечательности города. 

5. Афины, Греция

туристы давно освоили замечательные греческие острова Миконос и Санторини, круизные лайнеры не обходят их вниманием тоже. А вот Афинам стоит уделить особое внимание. 

Чем заняться: Солнечная столица является одним из самых впечатляющих в культурном отношении городов, что делает его одним из лучших для путешествия для тех, кто хочет насладиться одновременно и великолепием ночной жизни, и впечатляющей вкусной аутентичной едой, и прикоснуться к истории и культурному наследию.

6. Трансильвания, Румыния

За последние несколько десятилетий Румыния очень улучшила свой туристический потенциал, и буквально недавно пополнила ряды стран, особенно привлекательных для туристов. Румыния - страна с множеством предложений для любого туриста, от каскадных Карпатских гор до многочисленных многовековых замков в окрестностях румынских городов. 

Чем заняться: Бухарест отличное место для начала маршрута, но все больше путешественников отправляются в Трансильванию, где есть множество небольших городов, которые можно исследовать и наслаждаться. Например, Брашова, где можно посетить знаменитый Замок Бранов и др.

7. Брага, Португалия

Подобно Мадриду и Барселоне, в Португалии самые популярные города Лиссабона и Порту. Но есть еще один город, подающий большие туристические надежды: это Брага. Издание считает, что она станет одним из самых горячих европейских направлений на будущий год. Брага находится всего в часе езды от Порту на поезде. 

Чем заняться: гулять по уютным извилистым улицам, посетить настоящий готический собор, наблюдать закаты. 

 

Популярные направления