Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Названы места на планете, которые ищут в Google чаще всего

02.10.2019

Портал Globehunters провел интересное исследование и проанализировал, какие интересные места в мире пользователи гуглят чаще всего. Обычно это парки развлечений и достопримечательности. В 2019 году первые места занимают Диснейленды. Но и другие знаковые места планеты тоже есть в списке. 

Среди  топовой десятки достопримечательностей планеты, которые люди  ищут в Google, на первых трех местах - Диснейленды: в Анахайме, Калифорния, США (1,7 млн запросов ежемесячно); в Париже, Франция (1,2 млн) и в Орландо, Флорида, США (1,14 млн).

Далее по списку - одно из чудес света Тадж-Махал, Индия (1,06 млн); Мачу-Пикчу, Перу (1,05 млн); и Гранд-Каньон, США (884 тысяч).

Конечно, не обошлось без знаменитой высотки Бурдж-Халифа, Дубай, ОАЭ (859 тысяч); символа Парижа Эйфелевой башни, Франция (793 тысячи). На 9 и 10 местах Нацпарк Йеллоустон, США (761 тысячи) и Ниагарский водопад, США/Канада (719 тысяч).

Также в первой двадцатке оказались Статуя Свободы (США), собор Саграда-Фамилия в Барселоне, статуя Свободы в США, римский Пантеон, Нотр-Дам-де-Пари и Лувр в Париже, Букингемский дворец в Лондоне, Петра в Иордании, Эверест (Непал), Централ Парк (Нью-Йорк). 

И несмотря на то, что сейчас, в эпоху интернета, можно осмотреть любую достопримечательность, не выходя из дома - все же это не заменит путешествия к интересному месту лично и получить незабываемые впечатления и эмоции. 

Популярные направления