Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Названы самые гостеприимные места планеты-2020

17.01.2020

Компания Booking.com подвела итоги ежегодной премии Traveller Review Awards 2020, назвав лучшие туристическое направления года. В лидерах оказались, как и в прошлые годы, Италия, Испания, Франция, Германия, Хорватия и другие страны Европы, а также США. 

Также в рамках проекта названы и самые гостеприимные места планеты.  

Возглавляет рейтинг городок Гереме (Турция, Каппадокия). Здесь можно снять номер в настоящих древних пещерах, превращенных теперь в лакшери-отели, посмотреть на завораживающее зрелище ежеутреннего запуска воздушных шаров (самое распространенное местное развлечение) и попробовать настоящую турецкую кухню.

На втором месте в списке — Татранска Ломница (Словакия), городок в высоких Татрах, откуда открывается замечательный вид на ледниковые озера и водопад. Это один из самых живописных лыжных курортов в Европе. 

Замыкает тройку "призеров" национальный парк Фонгня (Вьетнам): здесь нетронутая дикая природа, бескрайние рисовые поля и система подземных пещер, в числе которых — самая большая пещера в мире Шондонг (общий объем которой 38,5 млн кв. м).  

Также в рейтинг попали Кобарил (Словения), Кохем (Германия), Дулин (Ирландия), Тайдун (Тайвань), Шена (Италия), Монти-Верди (Бразилия) и озеро Текапо (Новая Зеландия). 

В категории "тип размещения" в этом году большая доля лауреатов премии досталась апартаментам, что составило около 40% общего числа награжденных объектов в мире. Также были отмечены отели, мотели, гостевые дома и нетрадиционные варианты размещения (например, иглу). 

Впервые в истории премии награды вручались и представителям транспортного бизнеса. Поскольку многие путешественники арендуют не только жилье, но и авто для поездок по городу и исследований достопримечательностей. В рейтинг вошли компании, предоставляющие услуги заказа такси трансфера до аэропортов и услуги аренды автомобилей. 

Лучшими в мире местами для аренды авто были названы аэропорты Альгеро (Италия), Менорки (Испания), Кракова (Польша), Аделаиды (Австралия), Крайстрчерч (Новая Зеландия) и др. 

 

Популярные направления