Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Не Диснейленд: назван лучший парк аттракционов-2019

09.12.2019

ferrari-worldЭто согласно версии World Travel Awards (WTA), который часто называют Оскаром туристической индустрии, лучшим развлекательным парком в мире стал Ferrari World Abu Dhabi в ОАЭ, расположенный на острове Яс. Парк в Абу-Даби считается самым большим парком аттракционов, расположенным в помещении, а не под открытым небом.

Ferrari World был построен в 2010 году как первый развлекательный парк под брендом Ferrari и сразу же превратился в новую достопримечательность ОАЭ. Его фишка — самые экстремальные и высокоскоростные американские горки в мире. На одной из них — горке Формула Росса продолжительностью 2,2 км можно разогнаться до 240 км/ч.

Кроме американских горок в Ferrari World представлены экстремальные аттракционы Flying Aces, Turbo Track и Fiorano GT Challenge. Для маленьких детей есть отдельные игровые зоны, кафе, кинотеатр. 

Билеты в парк начинаются с 295 дирхамов (около 80 долларов) для взрослых и 230 дирхамов (около 62 долларов) для детей.

Несмотря на то, что пальма первенства все же проиграна Диснеем, парки этой компании также получили ряд наград. В WTA отметили Диснейленд в Париже, в Шанхае и во Флориде. 

Также Диснейленд в Париже признали лучшим тематическим парком с возможностью остановиться на ночь.

Популярные направления