Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Не просто рождественский мурал: новое творение Бэнкси покорило тысячи сердец (видео)

Не просто рождественский мурал: новое творение Бэнкси покорило тысячи сердец (видео)

11.12.2019

Новое рождественское граффити появилось на одной из улиц Бирмингема. И тут же привлекло всеобщее внимание. Автор — знаменитый британский уличный художник Бэнкси, известный своей эпатажностью, "неуловимостью" и талантом, конечно. Помимо того, что его граффити неожиданно появляются в самых разных местах и украшают улицы не только Лондона, но и многих городов мира, тематика его творчества остро социальная и поднимает важные для общества темы.
На новом граффити маэстро изображены олени на кирпичной стене, которые будто уносят в небо уличную лавочку, стоящую рядом (аллюзия на сани Санты). Художник опубликовал короткое видео с новым рисунком в своем Instagram, где главным героем стал бездомный Райан, отдыхающий на этой лавочке. Подпись к ролику лаконична: "Боже, благослови Бирмингем!"

За время существования видео набрало уже более миллиона просмотров!

На данный момент мурал огражден заборчиком для сохранности. Комитет по благоустройству города Бирмингема считает важным сохранение такого уличного искусства и делает все для этого.

Ну а пока власти думают, как сохранить арт-объект гениального художника, к оленям и скамейке стекаются толпы желающих прикоснуться к искусству и запечатлеть себя на теперь уже культовом месте.

К слову, в Лондоне сейчас как раз рождественские ярмарки в самом разгаре. Город считается одним из лучших к посещению в рождественский период.

 

Популярные направления