Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Никаких шлепанцев и шорт: Севильский кафедральный собор в Испании вводит дресс-код

Никаких шлепанцев и шорт: Севильский кафедральный собор в Испании вводит дресс-код

22.08.2019

drees-kod-v-sevilskom-soboreКрупнейшая туристическая достопримечательность и исторический памятник Испании, кафедральный собор Мария-де-ла-Седе в городе Севилья, больше не будет пускать туристов во внутрь святыни в неподобающей одежде. Специальные знаки, указывающие на строгий дресс-код, уже разместили на воротах Севильского собора на этой неделе. 

Севильский собор, построенный в начале XIV века на месте арабской мечети является лучшим образцом испанской готической архитектуры. Посмотреть на самобытный стиль «мудэхар», сочетающий европейскую готику и арабское искусство, стекается множество путешественников. 

В соборе настаивают, что пляжная одежда и даже повседневные летние вещи не подходят для церкви. Отныне те, кто хочет подняться на знаменитую башню Хиральда, чтобы полюбоваться захватывающими видами на город и окрестности или посмотреть на место предполагаемого захоронения Христофора Колумба, должны быть одеты соответствующим образом.

Теперь во время посещения собора запрещены шлепанцы, шорты, топы и майки, пляжная одежда и шляпы. И мужчины, и женщины должны снимать головные уборы: канотье, бейсболки, банданы или козырьки.

«Чтобы сохранить уважение к святости этого места, мы напоминаем вам, что в летние месяцы необходимо соблюдать правила приличия в одежде», - говорится в сообщении на сайте Севильского собора. «Соответствующая одежда способствует сердечности и уважению и настраивает на нужное внутреннее состояние при осмотре собора».

Посетителям также не рекомендуется повышать голос, запрещено бегать, курить, есть или пить в самом соборе.

Туристическое агентство Piligrim.ua предлагает посетить Испанию во время бархатного сезона и открыть для себя невероятную архитектуру этой страны и безупречные пляжи Средиземного моря и Атлантического океана. Заказывайте туры в Испанию в один клик, чтобы открыть для себя эту страну.

Популярные направления