Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Новая смотровая площадка в Индии: сколько стоит увидеть Тадж-Махал

Новая смотровая площадка в Индии: сколько стоит увидеть Тадж-Махал

11.12.2019

tadzh-makhalЗнаменитый Тадж-Махал, главная достопримечательность Северной Индии, теперь доступен туристам с еще одной точки обзора. На противоположном берегу реки Ямуна, или Джамна, как ее называют в Индии, в парке Мехтаб Баг появилась новая смотровая площадка Mehtab Bagh Taj Viewpoint.

С новой площадки на территории ландшафтного комплекса открывается вид на замок-мечеть и реку перед ним. Площадка стала доступна туристам накануне зимнего сезона и уже получила известность благодаря инстаграм-снимкам с геолокацией. Над созданием Mehtab Bagh Taj Viewpoint работало управление развития Агры для привлечения еще большего количества туристов в регион.

Стоимость входа на Мехтаб Баг Тай в обычные дни отличается для местных жителей и туристов. Так, цена для местных составляет 50 рупий, а для путешественников — 200 рупий. До строительства площадки увидеть Тадж-Махал с этого же ракурса из парка стоило 20 рупий для всех. Детям до 12 лет вход остался бесплатным. Время для посещения площадки: с 12:00 до 19:00 часов.

Цена будет подниматься в полнолуние, когда Тадж-Махал особенно прекрасен. Для местных она составит 200 рупий на человека, а для иностранцев — 500 рупий. В такие дни Mehtab Bagh Taj Viewpoint будет работать круглосуточно. Стоимость билетов в сам Тадж-Махал не поменялась. 

Популярные направления