Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Новое чудо ОАЭ: в Абу-Даби начали строить индуистский храм

17.02.2020

Новый индуистский храм построят в ОАЭВ Абу-Даби, столице ОАЭ на церемонии заложили первый камень нового индуистского храма при участии премьер-министра Индии. Церемония состоялась 11 февраля 2020 года. Строительство планируют завершить к концу 2020 года, по сообщению издания Times of India.

Храм возведут в Абу-Мурейхе, у шоссе Дубай-Абу-Даби. Территория храма имеет площадь 55 000 квадратных метров. Землю для новой святыни площадью выделили еще в 2017 году.

Храм построят по всем канонам индуистской архитектуры. В нем установят фигуры Махешвары, Айяппы, Кришны и других божеств. Резьбой по камню займутся индийские мастера. Каменные блоки доставят в ОАЭ до Дубай Экспо 2020. Известно, что здание возведут без использования арматуры, по древним технологиям.

Храм станет новой культурной и туристической достопримечательностью ОАЭ. Кроме залов для молитв в нем запланирован учебный центр, выставочный зал, сад, детская зона с водными аттракционами и фуд-корт.

Популярные направления