Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Новости Египта: археологи обнаружили 20 нетронутых древних саркофагов

Новости Египта: археологи обнаружили 20 нетронутых древних саркофагов

18.10.2019

20-sarkofagov-najdeny-v-egipteАрхеологи в Египте нашли 20 закрытых прекрасно сохранившихся саркофагов возле города Луксор. Они были сложены в два уровня в древней гробнице. Деревянные саркофаги особенно впечатляют своими красочными, хорошо сохранившимися рисунками и надписями, а также тем фактом, что они все еще запечатаны, а это большая редкость в египетской археологии. Министерство древностей Египта уже признало эту находку одной из самых крупных и важных за последние годы.

По словам Оскара Холланда и Тейлора Барнса из CNN, исследователи обнаружили саркофаги в Аль-Ассасиф, некрополе на западном берегу Нила. Когда-то это была часть древней египетской столицы Фив, чьи руины сейчас относятся к современному Луксору.

Хотя министерство древностей не уточнило, к какому периоду относятся саркофаги, BBC News отмечает, что большинство гробниц в некрополе содержат останки знати и чиновников, захороненных во время позднего периода в Египте, который длился с 664 по 332 г. до н.э.

Тайник с саркофагами - не единственная громкая находка, появившаяся недавно в Луксоре. На прошлой неделе археологи объявили об открытии древней «промышленной» зоны в Долине Обезьян, раскинувшейся неподалеку от знаменитой Долины Царей. Зона когда-то использовалась для изготовления декоративных предметов, мебели и керамики для царских гробниц. Состоявшаяся из 30 мастерских и большой печи для обжига керамики, она была найдена в Луксорской Долине Обезьян.

Кроме своей величественной древней истории Египет привлекает туристов уникальной природой Красного моря, концепцией Все включено и доступными ценами. Мы собрали все горящие туры в Египет зимой, чтобы вы смогли найти подходящий вариант и вырваться к теплу и морю.

Популярные направления