Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Новые арт-объекты и рекорд посещаемости: Чернобыльская зона побила рекорд по туризму с начала года!

Новые арт-объекты и рекорд посещаемости: Чернобыльская зона побила рекорд по туризму с начала года!

05.09.2019

74 671 посетитель за 8 месяцев именно такой рекорд установлен в Зоне отчуждения ЧАЭС, куда стремительно возрос поток туристов со всего мира. 

Если еще в январе-феврале Чернобыль с туристической целью посещало около трех тысяч человек в месяц, то сейчас эта цифра достигает 14 тысяч. 

Как утверждает помощник директора ГП "ЦОТИЗ" Кирилл Гарник, увеличение турпотока произошло во многом благодаря возросшему интересу мировой общественности к ней и международному продвижению, и конечно благодаря недавно снятому нашумевшему сериалу от HBO. Кроме того, осуществляется государственная поддержка. 

В то же время, чиновник призывает помнить, что это все же не парк развлечений, а территория, где необходимо строго соблюдать определенные правила безопасности.

Больше всего туристов, посетивших Чернобыль, из Украины, на втором месте Великобритания и Польша. 

Туристическое будущее у нашей страны большое, а пока предлагаем вам выбрать, куда хотели бы отправиться вы и воспользоваться нашим сервисом поиска чартерных рейсов на все направления от ведущих авиакомпаний Украины. 

 

Популярные направления