Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Новые правила: Доминикана принимает туристов без тестов и вакцинации

Новые правила: Доминикана принимает туристов без тестов и вакцинации

06.05.2021
Новые правила: Доминикана принимает туристов без тестов и вакцинации

Доминиканская Республика снимает ограничения на поездки для туристов. Это означает, что теперь путешественникам не нужно предъявлять сертификат вакцинации от COVID-19, предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста или проходить карантин по прибытии в страну.

В аэропортах теперь будет проходить выборочная проверка прибывающих, примерно от 3 до 15% пассажиропотока, а также проверка тех, у кого заметны симптомы сходные с коронавирусом. При получении положительного теста эти пассажиры будут изолированы.

Для въезда в Доминиканскую Республику необходимо заранее заполнить электронную форму, которая включает в себя показания под присягой о состоянии здоровья, таможенную декларацию и международные формы посадки / высадки. Чтобы стимулировать туризм, правительство Доминиканы предложило пассажирам коммерческих рейсов, которые останавливаются в отелях, временную бесплатную страховку. Она покроет затраты на лечение коронавируса в случае, если посетитель заразится COVID-19 в Доминикане.

Также некоторые отели Доминиканы обеспечат гостей бесплатным ПЦР-тестом или тестом по доступной цене. Это удобно для тех, кому нужно пройти тестирование на обратном этапе поездки, например для граждан США. 

Собираясь в Доминикану следует учесть, что до 16 мая действует комендантский час с понедельника по пятницу с 22:00 до 5:00 и в субботу, воскресенье с 21:00 до 5:00. Между вечерним комендантским часом и полуночью проезд в городском транспорте бесплатный, чтобы туристы вернулись в отели без проблем. Гости отеля могут перемещаться по территории своего курортного отеля после комендантского часа, но они должны оставаться на территории отеля в течение этого часа.

Популярные направления