Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Новый локдаун в Египте введут через неделю

05.05.2021
Новый локдаун в Египте введут через неделю

Египет готовится к двухнедельному локдауну. С 6 мая перестанут работать торговые центры, рестораны, магазины и торговые площадки. Это связано с ростом случаев коронавируса в стране. Такое решение озвучил Мустафа Мадбули, премьер-министр Египта. Также будут перенесены все массовые мероприятия, вечеринки и концерты. Новые правила вступят в силу в среду, в 21:00.

Общественные пляжи и парки в Египте закроются с 12 по 16 мая. Именно в эти даты в Египте будут отмечать исламский Праздник разговения — Ид-аль-Фитр. Он знаменует окончание поста в месяц Рамадан. Чтобы верующие могли совершать молитвы мечети останутся открытыми, однако в них будут пускать с соблюдением мер предосторожности. Об этом сообщил премьер-министр изданию Egypt Today. 

Существует вероятность продления локдауна в Египте. Так, Мохамед Авад Тадж ад-Дин, советник президента Египта по вопросам здравоохранения, сказал, что страна готовится к тому, чтобы столкнуться с индийским штаммом вируса, хотя пока таких случаев не выявлено. Но если это произойдет, Египет ожидают более строгие процедуры для путешественников.

Популярные направления