Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Объявлены новые правила въезда в Венгрию

16.02.2022
Объявлены новые правила въезда в Венгрию

Правительство страны обновило правила въезда для туристов. Так, с 15 февраля путешественники, которые прибывают в Венгрию по воздуху, должны иметь при себе такие документы:

  • отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, который получен не более, чем за трое суток до пересечения границы;
  • сертификат о полной вакцинации, который может быть как украинским, так и венгерским; с человеком, у которого есть такой документ, могут въезжать лица, которым еще не исполнилось 18 лет.

Важно! Тест на антиген венгерские власти не принимают. А с момента второй прививки против коронавируса должно пройти 14 и более дней. Кроме того, сертификаты о вакцинации двумя дозами действуют до первого мая 2022 года. Если же человек получил третью, бустерную, дозу, то его сертификат считается бессрочным.

В остальном путешественники, которые прибывают из Украины, могут пересечь границу без каких бы то ни было ограничений. При этом не стоит забывать, что Венгрия по-прежнему требует документы, которые прописаны в Кодексе Шенгенских границ. Среди них: биометрический паспорт/виза, медицинская страховка, охватывающая европейские страны и финансовое обеспечение.

Если человек проезжает Венгрию транзитом, направляясь в другую страну, то у него могут потребовать:

  • вид на жительство или рабочую визу в третьей стране;
  • документы, которые подтверждают бронь жилья в стране назначения.

Популярные направления