Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Одна из европейских стран сделала общественный транспорт бесплатным

Одна из европейских стран сделала общественный транспорт бесплатным

09.03.2020

Первой страной с бесплатным общественным транспортом стал Люксембург. С 3 марта здесь стал доступным проезд в трамвае, городском поезде, автобусе в городе и т.д. для всех (раньше — только для лиц возрастом до 20 лет). Однако контролерам нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность. Таким образом власти надеются разгрузить дороги от машин, стимулируя людей меньше использовать авто, загрязняющие атмосферу выбросами CO2. 

Чиновник Франсуа Бауш убежден, что многие воспользуются такой услугой с удовольствием. "Ассортимент предлагаемых услуг, пунктуальность и качество имеют решающее значение для мотивации людей изменить свои привычки и перейти с частных автомобилей на общественный транспорт", — уверен он. 

К слову, в связи с экологической ситуацией в мире, оставляющей желать лучшего, многие европейские страны рассматривают возможность сделать общественный транспорт бесплатным. 

И хотя жители самого Люксембурга опасаются, что вследствие такого закона может пострадать качество услуг, правительство ожидает хорошего результата. Помимо этих мер, также планируется увеличить вдвое количество парковочных мест и  расширить пропускные возможности национальной железнодорожной сети.  

Популярные направления