Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Paris never sleeps: метро заработает по ночам?

18.09.2019

Ночные поездки на метро в Париже начались с прошлых выходных и будут теперь проходить в одну из суббот месяца в тестовом режиме. В эту ночь будут непрерывно работать 6 линий метро и 3 линии трамвая.

Обычно метро работает круглосуточно два дня в году: в канун Нового года и Fete de la Musique 21 июня. Обещание ночных поездов в Париже давались годами и было излюбленным пиаром перед местными выборами. Сейчас по субботам точно будут работать 1, 2, 3, 5, 6, 9 линии метрополитена и линии трамвая T2, T3a, T3b.

Как президент Ile-de-France Mobilités (IDFM), органа по организации перевозок, Валери Пекресс руководит этой шестимесячной инициативой. nochnoj-transport-v-parizhe«Нам нужно оживить ночную жизнь в столице, чей имидж был испорчен демонстрациями желтых жилетов», - сказала она на встрече с представителями РАТП и представителями концертных залов, ночных клубов, ресторанов и баров.

Конечно, метро не сможет работать круглые сутки, но этот случай власти увеличили число ночных автобусов. Рабочие субботы уже назвали «Праздничными ночами». Планируется, что к ним будут привязываться  мероприятия и концерты в городе. Каждая из этих «праздничных ночей» обходится городу в 600 000  €. По сравнению с обычными выходными, запустят больше ночных автобусов, которые доставят пассажиров из центра в жилые районы и даже в пригород Парижа.

В конце шести испытательных суббот в апреле 2020 года проведут оценивание, и обсудят возможность закрепить круглосуточное метро по выходным на постоянной основе.

Популярные направления