Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Пассажирские самолеты на электричестве — это уже почти реальность!

Пассажирские самолеты на электричестве — это уже почти реальность!

01.12.2017

Уже через 10 лет, уверены специалисты авиаотрасли, в небо поднимутся самолеты, работающие на электричестве. Правда, некоторые их коллеги сомневаются на счет такого новшества и довольно скептически относятся к полетам без топлива. Они уверены, что авиалайнеры не смогут подняться в небо из-за большой тяжести электродвигателей.

самолет на электрическом двигателеТем не менее, определенные авиастроительные компании уже успели представить миру самолеты на электричестве. Так, в 2015 году один такой лайнер с пилотом на борту осуществил свой первый удачный полет.

Уже на 2018 год запланирован пробный полет самолета с пассажирами на борту. В это время в Израиле также идёт полным ходом разработка электрического авиалайнера, рассчитанного на перевозку девяти человек. Полноценные пассажирские самолеты, работающие на электричестве, не за горами.

Стремительное развитие лайнеров без топлива обусловлено проблемами с изменением климата на планете. Поэтому эксперты уверены, что, таким образом, человечество активно вступает в пост-нефтяную эру.

Популярные направления