Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Черногория: без теста на въезд и бесплатный тест для выезжающих

Черногория: без теста на въезд и бесплатный тест для выезжающих

21.05.2021
ПЦР не нужен: Черногория открывает границы для всех туристов

Черногория стала первой страной в мире, где не только отменили ПЦР-тесты для въезжающих туристов, но и готовы бесплатно проводить тесты для граждан государств, которые требуют справку по возвращении.

20 апреля страна сняла все ограничения на въезд для туристов из Украины, Беларуси, России и Северной Македонии. Об этом в Twitter сообщил министр финансов и социальной защиты Черногории Милойко Спаич.

«Мы рады сообщить вам, что все ограничительные меры, включая тесты ПЦР, будут отменены», - написал он.

14 мая Премьер-министр страны Здравко Кривокапич во время Дельфийского экономического форума в Греции заявил, что Черногория открывается для туристов остальных стран.

«Греция открыта для всех туристов, начали работать торговые точки, кафе, рестораны и отели, что указывает на то, чему мы должны следовать, поскольку у нас подобные протоколы и подходы. Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов со словами «Добро пожаловать на черногорское приморье!» — приводит слова премьера пресс-служба правительства Черногории.

Таким образом, отдохнуть в Черногории этим летом можно без обязательного карантина, ПЦР-тестов и сертификата о вакцинации. Но это не все «плюшки», которым радует туристов страна.

С 13 мая власти Черногории начали делать бесплатные ПЦР-тесты для отдыхающих из стран, которые требуют справки по возвращении. Информацию об этом опубликовал сайт государственной телерадиокомпании страны.

Наши коллеги, находящиеся в инспекционной поездке по Черногории, организованной туроператором ALF, 20 мая проверили процедуру бесплатного тестирования на себе и рассказали о ней в Facebook-группе туроператора для турагентов.

«Ну что же, мы это сделали. Наша группа была первыми туристами из Украины кто воспользовался бесплатным тестированием ПЦР в Черногории. Поэтому пошагово расскажем Вам как это работает.

Сдавали тест мы в городке Доброта, рядом с Котором. Здесь туристам не обязательно нужно проходить электронную регистрацию. Желающие могут прийти в госпиталь во времена работы, подойти к администратору, сказать, что им необходим тест для путешествия домой и им выпишут направление на бесплатный тест.

Далее, подходим к месту забора анализов и в порядке живой очереди ждем. С собой необходимо иметь паспорт и копию паспорта.

Сам тест кажется полминуты, только мазок из носа. С очередью, процедура у нас заняла час времени. Результат выдается на английском языке. Забрать можно только лично в этот же день.

Также сдать этот анализ может в таких городах как Будва, Подгорица, Герцег-Нови, Тиват и других в государственных поликлиниках, где принимают ПЦР тест.

Тест прошли, ждем результат», — написала руководитель группы Наталья Мирошник.

Популярные направления