Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • ПЦР-тесты для непривитых путешественников возвращаются в Украину

ПЦР-тесты для непривитых путешественников возвращаются в Украину

28.07.2021
ПЦР-тесты для непривитых путешественников возвращаются в Украину

Быстрые темпы распространения дельта-варианта COVID-19 в очередной раз изменили правила въезда в нашу страну. По информации издания «Европейская правда», Виктор Ляшко, министр здравоохранения Украины, сегодня сообщил о новых требованиях при пересечении границы.

На заседании правительства было принято решение о том, что уже в августе невакцинированные путешественники должны будут пройти ПЦР-тест. Такие меры по мнению Ляшко могут помочь снизить возможность распространения вируса в Украине.

Для украинцев, которые уже находятся за границей или выедут туда до вступления в силу новых правил, правила въезда не изменятся. Те, кто будет выезжать за рубеж в период действия новых правил, смогут без ограничений пересекать границу при наличии хотя бы одной прививки от коронавируса.

Граждане других стран для въезда в Украину должны иметь при себе медицинскую страховку и справку о получении двух доз вакцины. Если справки нет, то надо будет сдать ПЦР-тест.

При пересечении границы путешественникам будут предлагать установить на смартфон приложение «Дій вдома». Если через 72 часа с момента сдачи теста не придет отрицательный результат, приложение начнет контролировать соблюдение режима самоизоляции.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления