Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Пещеру Кхао Луанг, в которой чуть не погибли дети, сделают туристическим объектом

Пещеру Кхао Луанг, в которой чуть не погибли дети, сделают туристическим объектом

11.07.2018

khao_luangПещера Кхао Луанг в городе Хуахин может стать одной из главных достопримечательностей Таиланда. Об этом заявил заместитель главы национальных парков королевства.

Это не удивительно, потому что история вызвала большой резонанс. Весь мир следил за происшествием с детьми последние несколько недель. 23 июня 12 школьников из футбольной команды отправились со своим тренером в пещеру для празднования дня рождения одного из ребят. Прогнозы синоптиков не подтвердились, и в регионе начались сильные дожди, поэтому потоки воды с горных склонов быстро заполнили пещеру.

Кхао Луанг – длинная пещера протяженностью в 10 км с несколькими входами и большими залами. В одном из таких залов пропавшие дети и тренер прятались от прибывающей воды. Эвакуировали всех буквально недавно из-за того, что потерпевшие спрятались далеко в пещеру, а спасатели пробирались через туннели воды.

Заместитель главы национальных парков Таиланда заявил, что Кхао Луанг – место уникальное, поэтому теперь власти планируют максимально его обезопасить и привлекать сюда путешественников со всех уголков мира. «Сейчас я не хочу говорить о работе, но я думаю, что у нас будет привлекательная туристическая достопримечательность мирового уровня», — сказал он.

Популярные направления