Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • По столице Нидерландов теперь можно перемещаться на беспилотном водном такси

По столице Нидерландов теперь можно перемещаться на беспилотном водном такси

17.11.2021
По столице Нидерландов теперь можно перемещаться на беспилотном водном такси

Совершенно автономные лодки Roboat III начали тестировать в городе летом 2021 года. Испытания прошли успешно, и теперь это такси с самонавигацией будет курсировать по каналам Амстердама.

В лодке одновременно могут находиться пять человек. Также допустима перевозка 1500 килограммов груза. На борту установлены камеры, которые обеспечивают обзор в 365 градусов, а также GPS-навигатор и система сканирования LIDAR. Скорость такси — до шести километров в час. А без подзарядки оно может продержаться около десяти часов.

За передвижениями такси будут следить операторы. Каждый из них сможет контролировать до 50 лодок.

Новый вид транспорта создали ученые Амстердамского института перспективных городских решений (AMS Institute). Это совместный проект с лабораторией компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL) Массачусетского технологического института.

Создатели транспортного средства говорят, что его можно использовать не только для перевозки людей и грузов, но и для решения важных задач, например, сбора мусора из каналов города.

Заказывайте туры в Нидерланды на нашем сайте.

Популярные направления