Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Подводные чудеса на Рождество: в Париже открылась необычная выставка

Подводные чудеса на Рождество: в Париже открылась необычная выставка

28.11.2019

ocean-en-voie-d-illuminationВ Саду Растений Jardin des Plantes в Национальном музее естествознания в Париже открылась зрелищная выставка Océan en voie d’illumination, посвященная океану. Экспонаты представляют собой огромные фигуры морских животных, которые светятся в темноте. Место уже назвали одной из самых необычных рождественских локаций Парижа. 

Подобная выставка в Саду растений проходила в прошлом году. Тогда ее посетили 370 тысяч человек. В этом году организаторы рассчитывают превзойти собственный успех. 

Под открытым небом установили фигуры 50 морских животных и птиц. Здесь можно увидеть медузу, рака-отшельника, морскую черепаху, осьминога, касатку и не только. Некоторые из инсталляций достигают 10 м в высоту и 30 м в длину. Кроме того, часть морских обитателей имеет подвижные элементы, например гигантский краб правдоподобно шевелит клешнями. 

Принцип конструкции фигур позаимствован у классических китайских бумажных фонариков, а вся экспозиция Océan en voie d’illumination создана в сотрудничестве с China Lights Festival.

"Это необыкновенное путешествие, которое поразит взрослых и детей, одновременно привлекая внимание к проблеме океанов", — говорится в заявлении Французского музея естествознания.

Популярные направления