Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Поездами в аэропорт Борисполь уже воспользовалось более 500 000 пассажиров!

Поездами в аэропорт Борисполь уже воспользовалось более 500 000 пассажиров!

18.07.2019

Как сообщили в Укрзализныце, количество пассажиров «Киев Борисполь Экспресс» (Kyiv Boryspil Express) превысило отметку в полмиллиона человек. Из них 100 тысяч только с начала июля!

Железнодорожники связывают динамику такой популярности с сезоном летних отпусков.
Как отметили в компании, ежедневно на данный момент рейсом пользуются около трех тысяч пассажиров, что в два раза больше, чем в декабре 2018 г.

Напомним, проект курсирования рельсовых автобусов с центрального вокзала Киева до аэропорта Борисполь запустили 30 ноября прошлого года, то есть менее года назад. Для его реализации была построена однопутная железнодорожная ветка длиной 4 км, построила специальную платформу рядом с терминалом D аэропорта Борисполь. Также для этого было специально отремонтировано несколько поездов PESA 620M.

На данный момент экспрессы курсируют по маршруту «Киев-Пассажирский-Дарница-Аэропорт Борисполь» и в обратном направлении 28 раз в сутки с промежутком между рейсами около часа. В скором времени планируется также обустроить еще одну станцию для остановки экспресса – «Выдубичи».

Точное расписание поездов можно посмотреть на сайте «Укрзализныци». Стоимость билетов – 80 грн в одну сторону, время следования – 38 минут. Приобрести билеты можно в железнодорожных кассах.

Кстати, на нашем сайте вы можете забронировать и приобрести билет на любой чартерный рейс, совершающийся из аэропортов Киева и других крупных городов!

Популярные направления