Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда в Англию станут проще: что изменится?

26.01.2022
Правила въезда в Англию станут проще: что изменится

С 11 февраля правила въезда в Англию для граждан Украины станут проще. Все изменения касаются именно Англии. Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия сохраняют свои правила въезда и пребывания.

Самое приятное то, что вакцинированным украинцам больше не нужно показывать негативный ПЦР-тест. Речь идет о вакцинации препаратами, признанными Британией. Напомним, что Англия признает украинские COVID-сертификаты с октября 2021 года. Еще одна хорошая новость — это отмена самоизоляции по прибытии.

Перед путешествием каждому туристу необходимо заполнить Passenger Locator Form. Это онлайн-документ, который содержит личную информацию путешественника.

Путешественникам без признанного сертификата вакцинации для пересечения границ нужно иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 48 часов до въезда в Англию. На второй день по прибытии нужно снова сдать ПЦР-тест. Этот тест бронируется заранее. Если тест окажется позитивным, то путешественника ждет самоизоляция. Туристы до 18 лет подчиняются правилам для привитых путешественников.

В самой Британии также ослабят противоковидные меры. Так, с 27 января здесь отменят масочный режим и обязательное предъявление COVID-паспортов в общественных местах. Транспорт, культурные объекты, заведения и гостиницы начнут работать в обычном режиме.

Гражданам Украины необходимо оформить визу для путешествия в Англию. Заявление на визу рассматривается обычно 15 рабочих дней.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления