Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда в ОАЭ 2022

09.11.2021

Эмираты — страна, в которой мечтают побывать многие. Какие же существуют правила въезда в ОАЭ для украинцев?

Основные правила и меры, связанные с КОВИД-19

Для въезда в страну (Дубай) необходимо иметь:

  • страховой полис международного образца, который покрывает лечение коронавирусной инфекции и нахождение на карантине;
  • отрицательный тест ПЦР на COVID-19 (сделать его надо максимум за 72 часа до прибытия в Эмираты, он обязательно должен быть заполнен на английском языке, распечатан и заверен печатью медучреждения).

Такой тест не нужен детям, которым не исполнилось 12 лет, и людям с инвалидностью (тяжелой и средней степени).

Украинцам, которые едут в ОАЭ как туристы, виза оформляется по прилете в аэропорту (бесплатно).

Правила для путешественников, прибывших в Дубай

По правилам въезда в ОАЭ те, кто прибыл в аэропорт Дубая, должны выполнить 2 действия:

  • сдать тест на COVID-19;
  • установить приложение COVID-19 DXB, которое используется властями ОАЭ для контакта с туристами, и создать в нем учетную запись со своими реальными данными.

До того, как придет СМС с результатами теста, сданного в аэропорту, путешественник должен соблюдать режим самоизоляции. Как правило, сообщение приходит на протяжении 24 часов.

Если тест отрицательный, то человек может свободно перемещаться по стране. Если тест показал, что человек болен, то он сам и те, кто с ним контактировал, должны самоизолироваться на 10 дней. Место самоизоляции определяют власти страны, а оплачивает проживание сам турист.

Правила для путешественников, прибывших в Абу-Даби

Тем, кто направляется в Абу-Даби, следует иметь в виду, что в этом эмирате доступ во многие публичные места разрешен только для вакцинированных людей. Поэтому еще до вылета нужно зарегистрироваться на эмиратском сайте https://smartservices.ica.gov.ae/echannels/web/client/guest/index.html#/registerArrivals, что даст возможность подтвердить, что в Украине туристу были сделаны все нужные прививки (этот факт тщательно проверяется).

Также туристам потребуется отрицательный результат теста ПЦР на COVID-19 (обязательно распечатанный, на английском языке, сделанный не ранее 48 часов до прилета в страну).

В аэропортах Эмиратов путешественников ждет еще один тест ПЦР, который берут у всех (бесплатно).

Правила в разных эмиратах могут несколько отличаться, поэтому обо всех нюансах лучше узнать заранее, еще до планирования поездки. Турагентство Piligrim.ua поможет разобраться во всех вопросах и забронировать тур, соответствующий вашим требованиям и пожеланиям.

Полезное

Популярные направления