Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда в Таиланд для украинцев 2022

09.11.2021

На сегодняшний день Таиланд открыт для туристов. При этом следует учитывать, что въезд в страну через морские и сухопутные границы остается ограниченным. Рассмотрим, какие же существуют правила въезда в Таиланд для украинцев.

Меры, связанные с COVID-19, и основные особенности по стране

Все желающие прилететь в эту страну должны предварительно получить разрешение (QR-code) через систему Thailand Pass. Для этого нужно по ссылке https://tp.consular.go.th/ загрузить следующие документы и копии:

  • первой страницы украинского загранпаспорта;
  • страницы с визой (в том случае, если она нужна);
  • сертификата о вакцинации (при наличии);
  • полиса медицинского страхования с покрытием расходов на лечение COVID-19 на сумму не менее 50 тыс. долларов США;
  • подтверждение оплаты карантинного отеля по стандартам SHA+/AQ (при бронировании необходимо уточнить соответствие отеля указанным стандартам).

Срок пребывания в карантинном отеле будет составлять от 7 до 10 дней, в зависимости от наличия сертификата о прививке от COVID-19 (процедура вакцинации должна быть завершена за 14 дней до поездки).

Тайская сторона признает следующие вакцины: AstraZeneca or Covishield, Janssen or Janssen/Ad26.COV2.S, Moderna, Pfizer/BioNTech Covid-19 vaccine or Comirnaty, Corona Vac, Sinopharm vaccine or COVILO, Sputnik V.

В Таиланде принимаются оформленные в Украине англоязычные бумажные сертификаты о вакцинации.

Разрешение (QR-code) должно быть оформлено отдельно на каждое лицо, въезжающее в страну. Заявки на получение разрешения (QR-code) необходимо подавать заранее, поскольку срок их рассмотрения составляет от 3 до 7 дней.

Кроме этого, при себе необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный за 72 часа до вылета в Таиланд (кроме детей до 6 лет), и сертификат о выздоровлении, выданный не ранее чем за 14 дней до поездки (после заболевания, которое было перенесено на протяжении последних 90 дней).

В рамках оформления разрешения на въезд в Таиланд граждане Украины могут воспользоваться тремя опциями:

  • Test & Go. Без карантина для лиц, полностью завершивших курс вакцинации за 14 дней до поездки и получивших соответствующий сертификат, прибывающих в международный аэропорт в Бангкоке (Суварнабхуми).
  • The Blue Zone Sandbox. Без карантина для лиц, полностью завершивших курс вакцинации за 14 дней до поездки и получивших соответствующий сертификат, прибывающих в туристические провинции Чонбури, Пангнга, Краби, Пхукет, Сурат Тхани и Трат (в том числе и транзитом). Выезд в другие провинции возможен лишь через 7 дней карантина.

Для этих двух опций необходимо забронировать и оплатить отель стандарта SHA Extra+/AQ (в первом случае на 1-й и 5-й день пребывания в Таиланде, во втором на неделю), а также оплатить два ПЦР-теста (на 1-й и 5-й день) и трансфер из аэропорта в отель.

  • Alternative Quarantine. Для тех, кто не прошел полный курс вакцинации. В этом случае необходимо выдержать как минимум 10-дневный карантин в отеле определенного стандарта AQ. Нужно будет оплатить бронь отеля, трансфер из аэропорта и как минимум 2 ПЦР-теста.

Другие нюансы

Тем, кто прибывает в Таиланд с исключительно туристической целью на срок, не превышающий 30 дней (в него не входит время, которое необходимо пробыть на карантине), виза для въезда не нужна. Также не требуется она тем, кто имеет служебный или дипломатический паспорт.

При необходимости срок пребывания в Таиланде можно продлить. Чтобы это сделать, нужно обратиться в ближайший региональный офис иммиграционного бюро Таиланда.

Для того чтобы поездку ничто не омрачало, необходимо заранее узнать все о правилах въезда в Таиланд. Туристическое агентство Piligrim.ua поможет организовать все так, чтобы отдых удался на славу.

Полезное

Популярные направления