Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правительство Франции обновило правила въезда для украинцев

07.02.2022
Правительство Франции обновило правила въезда для украинцев

Представители украинского посольства во Франции сообщили, что французы относят Украину к странам с «оранжевым» уровнем опасности по количеству заболевших коронавирусом.

В связи с этим с первого февраля 2022 года для пересечения границы украинцы должны иметь при себе сертификат, который подтверждает получение двух доз вакцины против COVID-19. При этом если с момента получения второй дозы прошло больше, чем девять месяцев, то придется сделать бустерную дозу. Для этого подходят вакцины Pfizer или Moderna. О получении бустерной дозы также должно быть указано в сертификате вакцинации.

Кроме того, при себе надо иметь отрицательный тест на коронавирус. Подходит и ПЦР, и антигенный тест.

Если же человек не вакцинирован, надо будет предоставить документ, который подтверждает острую необходимость въезда во Францию. Отрицательные тесты тоже будут нужны, а после пересечения границы придется отправиться на самоизоляцию. Ее продолжительность — семь дней.

Популярные направления