Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Проезд в метро в обмен на пластик: в Риме появились необычные автоматы для билетов

Проезд в метро в обмен на пластик: в Риме появились необычные автоматы для билетов

30.07.2019

novye-avtomaty-dlya-sbora-plastika-v-rimeВ связи с напряженной ситуацией с вывозом мусора в городах Италии, местные власти Рима решились на необычный шаг. Теперь на станциях римского метро появятся специальные автоматы, позволяющие обменивать пластиковые бутылки на проездной билет. 

Каждая выброшенная в автомат бутылка дает баллы, эквивалентные пяти евроцентам, то есть нужно перерабатывать 30 бутылок, чтобы набрать достаточно баллов для оплаты единоразового проезда.

Автоматы уже разместили на станции Cipro на линии A, станции Piramide на линии B и San Giovanni на линии C. Остальные автоматы будут установлены в течение 12-месячного пробного периода, после которого власти примут решение о расширении или отказе от этой программы. Благодаря этой инициативе местных властей Рим стал первой крупной европейской столицей, внедрившей такую ​​схему по сбору пластика.

В своем сообщении на Facebook министр охраны окружающей среды Серхио Коста отметил, что идеальным вариантом было бы потреблять меньше одноразового пластика и выбирать бутылки многоразового использования.

«Теперь в Риме вы можете обменять бутылки на билеты ATAC», - министры также выразили надежду, что эта инициатива поможет сократить число людей, путешествующих без действительного билета.

Управления общественного транспорта ATAC предупреждает местных жителей и туристов, что машины принимают бутылки неповрежденные бутылки, иначе они могут заблокироваться.

Популярные направления