Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Оригинальный подарок к 8 марта сделала индийская авиакомпания AirIndia

Оригинальный подарок к 8 марта сделала индийская авиакомпания AirIndia

07.03.2017

Индийская компания AirIndia посвятила Международному женскому дню авиарекорд. Так, впервые в мире кругосветное путешествие на самолете совершил экипаж, состоящий исключительно из представительниц прекрасного пола. Рейс пролегал через Тихий океан из Дели в Сан-Франциско. Обратный маршрут был совершен через Атлантику.

рекорд авиакомпании AirIndiaДанный рекорд уже зафиксирован службой Книги рекордов Гиннесса. Следует отметить, что женщины из Индии участвовали в формировании уникального рейса от начала и до конца. Представительницы прекрасного пола присутствовали не только на борту самолета, но и во время регистрации на рейс, погрузки багажа и предполетного осмотра.

Авиакомпания AirIndia славится своими сотрудницами, общее количество которых – 5,3 тысячи. 157 женщин являются непосредственно пилотами, совершающими полеты наравне с мужчинами. В честь 8 марта воздушный перевозчик не раз проводил оригинальные акции. Так, в 2011 году было сформировано 13 экипажей, состоящих из представительниц прекрасного пола, которые присутствовали на всех рейсах в Международный женский день. В 2017 году авиакомпания решила еще и установить рекорд.

Популярные направления