Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

С 1 июля Мальта открывается для туристов, но есть много «Но»

21.05.2021
Мальта открывается для туристов с 1 июня

С 6 мая на Мальте действует новый план послабления карантина. Следуя этому плану, 24 мая кафе, рестораны и бары смогут работать до полуночи. А уже с 1 июня Мальта готовиться принять первых туристов.

Для этого разработают список стран из "зеленой", "желтой" и "красной зон". В первую категорию пока что не занесена ни одна страна. Но, если такая появится, ее граждане смогут отдыхать на Мальте без ПЦР-тестов. Необходимо будет заполнить только онлайн-форму про недавние путешествия. Чтобы без дополнительных условий попасть на Мальту, нужно не посещать страны "желтой" и "красных" зон в течение месяца перед поездкой на остров.

Туристы из "желтых" и "красных" стран, к последним, кстати, относится Украина, смогут попасть на Мальту с 1 июня 2021 года.

Для этого нужно пройти ПЦР-тест за 72 часа до поездки и продемонстрировать отрицательный результат. Или же необходим сертификат о вакцинации, препаратом из списка ЕС и МОЗ.

Туристам из "красных" въезд на Мальту могут ограничить. Статус стран в списке будет регулярно пересматриваться.

Популярные направления