Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Самое большое колесо обозрения в мире откроют в этом году: где и когда?

Самое большое колесо обозрения в мире откроют в этом году: где и когда?

21.01.2020

ain_dubaiСамым большим колесом в мире станет Ain Dubai, новое рукотворное чудо ОАЭ, которое откроют в 2020 году. Известно, что дату открытия приурочат к выставке Dubai Expo 2020, запланированной на 20 октября этого года. Колесо позволит увидеть с высоты птичьего полета панораму города и береговой линии. 

Габариты нового колеса обозрения превосходят Лондонский глаз с высотой 135 м и даже грандиозного колеса в Лас-Вегасе высотой 167 м. Сама рама для Ain Dubai достигает 150 м, а высота в высшей точке подъема составит 250 метров. Это обеспечит дальность обзора до 50 км в зависимости от погоды. 

Специально для колеса был создан искусственный остров Bluewaters, на котором уже есть жилые дома, отели и вся туристическая инфраструктура. Строительство Ain Dubai уже обошлось в 270 миллионов долларов. Вес самого колеса оценивается в  7500 тонн. Всего за один круг на Ain Dubai смогут разместиться до 1900 человек в 48 кабинах.

Популярные направления