Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Сегодня отмечают Всемирный день туризма: еще один повод отправиться в отпуск!

Сегодня отмечают Всемирный день туризма: еще один повод отправиться в отпуск!

27.09.2019

27 сентября ежегодно в мире отмечают День туризма, World Tourism Day, начиная с 1979 года — с целью привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его значению, развить связи между странами. Именно в этот день отмечается годовщина принятия устава Всемирной организации туризма, UNWTO (United Nations World Tourism Organization). 

World Tourism Day был впервые отпразднован в 1979 году, когда Генеральная ассамблея Всемирной организации туризма приняла решение учредить этот праздник. Состоялось заседание в Испании в городе Торремолино. 

С тех пор ежегодно Всемирная организация туризма обозначает тематику дня туризма в этом году и проводит официальные мероприятия конференции, собрания и т.д. В этом году официальные мероприятия ко дню туризма пройдут в Индии, Дели. В этом году тема «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех».

В ООН отмечают, что день выбран очень удачно, поскольку как раз приходится на окончание сезона в северном полушарии и начало сезона в южном. К слову, в этот период турагентства, как правило, уже открывают сезоны ранних бронирований на новогодние праздники (со скидкой до 20%). 

Так что поспешите воспользоваться выгодными предложениями. 

К слову, Украина стала членом Всемирной туристической организации в 1997 году. А также Украина в рейтинге популярности среди туристов на 27 месте, как сообщает американский CNN, а украинские города такие, как Львов, Черновцы, умань попали в топы самых желаемых мест посещения туристов. А во Львове, кстати, сегодня ко дню туризма запланированы бесплатные экскурсии по городу. 

Праздник отмечают все, кто имеет отношение к туризму. Поздравляем вас, друзья! 

 

Популярные направления