Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Сертификаты о вакцинации появились в приложении «Дія»

21.08.2021
Международный сертификат вакцинации

Сертификаты (внутренний и международный) доступны в приложении «Дія» после обновления. Для того, чтобы сертификат вакцинированного украинца начал отображаться в документах, необходимо зайти в раздел «Услуги» и выполнить заказ сертификата. Для заказа нужно создать электронную подпись и фотоверификацию личности. Обновление приложения почему-то доступно не всем. Возможно, это связано с необходимостью ограничить нагрузку на базы данных и отладки новых функций.

Срок действия сертификата в приложении составляет 180 дней со дня завершения вакцинации (получения второй прививки для тех, кто вакцинировался препаратами BioNtech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca / Covishield, Coronavac и одной прививки вакциной Johnson & Johnson.

Теперь для путешествия в страны, которые требуют наличие сертификата, не нужно получать этот документ в бумажном виде. Читать какие страны открыты для Украины.

Популярные направления