Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Словения вводит новые ограничения для туристов

14.01.2022
Словения вводит новые ограничения для туристов

В стране все больше новых случаев заражения коронавирусом. Это вызывает обеспокоенность властей, поэтому для путешественников, въезжающих в Словению, ввели ряд ограничений.

С 10 января 2022 года, чтобы пересечь границу государства, не соблюдая карантин, надо иметь при себе негативный результат теста на коронавирус:

  • если путешественник сдавал ПЦР, то срок его действия — 48 часов;
  • если сдавался антиген-тест, то он действителен только 24 часа.

Туристы, у которых нет ни одного из документов, должны заранее позаботиться о месте, где будут находиться во время самоизоляции. Ее срок — 7 дней. Если же места для карантина нет, то человека просто не пустят в страну.

Чтобы уменьшить продолжительность самоизоляции, на пятый день нахождения в Словении можно сдать ПЦР-тест. Отрицательный результат дает право на досрочное прекращение карантина.

Что касается общественного транспорта, то находиться в нем можно только в маске и только с сертификатом, подтверждающим вакцинацию, отрицательным тестом на коронавирус или справкой об излечении от COVID-19.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления