Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Снова без виз: в Таиланд для украинцев продлили отмену визовых сборов

Снова без виз: в Таиланд для украинцев продлили отмену визовых сборов

21.08.2019

В очередной раз украинцев порадовали отличной новостью: при въезде в королевство Таиланд не нужно платить визовый сбор. Об этом на днях сообщил премьер-министр Королевства Прают Чан-Оча. 

Его заявление процитировало агентство Reuters, сообщив, что иностранные туристы, в том числе украинцы, освобождаются от уплаты визовых сборов по прибытию (visa-on-arrival) в Таиланд в туристических целях до апреля 2020 года.

Рассчитывают, что этот шаг позволит увеличить турпоток в Таиланд, а также простимулировать рост экономики страны. 

Напомним, что впервые решение об отмене визовых сборов в размере 2000 бат (около 60 долларов) для туристов из 20 стран было принято в 2018 году (сроком действия до января 2019). Затем был продлен до апреля 2019 года. Согласно документу, украинцы могли находиться в королевстве без оплаты визового сбора (при условии пребывания не более 15 дней в стране).

Теперь же инициатива продлена до апреля 2020 года. Учитывая то, что Таиланд — одна из самых любимых украинцами экзотических стран, новость очень радует. 

Прекрасная сказочная «страна улыбок», как еще называют Таиланд, гостеприимно ждет визитеров круглый год, а в так называемый «сезон дождей» (до октября месяца) можно поймать очень выгодный тур по демократичной цене. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью. 

Популярные направления