Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • США планируют разрешить въезд только вакцинированным иностранцам

США планируют разрешить въезд только вакцинированным иностранцам

05.08.2021
США планируют разрешить въезд только вакцинированным иностранцам

По информации, предоставленной представителем Белого дома, в США готовится решение, согласно которому все иностранные туристы, въезжающие в страну, должны иметь завершенный курс вакцинации. Когда именно это решение вступит в силу, в сообщении не указано. На данный момент в США зафиксирован рост заболеваемости по большей части среди непривитого населения, связанный с распространением штамма «дельта». В то же время свыше 70% жителей США получили хотя бы одну дозу вакцины.

Большинству иностранных граждан сейчас въезд в страну запрещен. А именно запрет распространяется на туристов из Китая, а также лиц, недавно посещавших Бразилию, Великобританию, Иран, Индию, Южную Африку и 26 европейских стран Шенгенского блока. Остальные иностранцы, которым дозволен въезд, должны иметь отрицательный тест на Covid-19, сданный не менее чем за 72 часа до поездки.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила на прошлой неделе, что власти США на данный момент «сохранят существующие ограничения на поездки» из-за роста заболеваемости, несмотря на недовольство туристической индустрии и авиакомпаний. В среду же неназванный чиновник сделал заявление, что власти намерены начать возобновлять работу «безопасным … образом», отметив, что иностранцы, прибывающие в США из всех стран, должны иметь полную вакцинацию «за некоторыми исключениями».

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления